Вы здесь :

Все девушки в день свадьбы желают великолепно выглядеть и привлекать взгляды других людей. Большое разнообразие причесок на короткие волосы позволит подобрать именно ту укладку, которая будет подчеркивать женственность и утонченность невесты. Теперь не обязательно иметь длинные и густые волосы для создания шикарной прически на свадебное торжество.

Важно сказать, что многие виды укладок можно сделать самостоятельно. Если вдруг девушка решит не прибегать к услугам профессионального мастера, то ей следует выбрать укладку, учитывая форму лица и цвет волос, и отрепетировать ее выполнение пару раз перед торжественным днем. Также стоит упомянуть о том, что для создания шикарной свадебной прически нужно позаботиться  и о состоянии волос.

Если вы ищите профессионального стилиста в Ялте, я, Евгения Чикунова, всегда рада вам помочь в свадебной укладке на короткие волосы!

Как выбрать прическу по форме лица?

  • Овальная форма лица. Подобная форма подходит абсолютного для любого вида причесок. Аккуратно уложив волосы, укладку можно дополнить белыми лентами, бусинками из мрамора или диадемой. Если длина подходящая, то можно сделать элегантные локоны.
  • Квадратная форма лица. Эта форма предпочитает прически с боковым пробором.  Ассиметричные стрижки помогут подкорректировать квадратную форму лица. Также, девушкам с подобными формами не рекомендуется носить прическу длинной до подбородка. Можно подстричь волосы чуть выше или ниже. При выборе цвета лучше обращаться к спокойным оттенкам.
  • Круглая форма лица. Основная задача обладательниц круглого лица – визуально вытянуть его. В этом помогут объемные прически на макушки, боковой пробор и длинные боковые прядки, аккуратно ложащиеся на плечи. Оригинально и эффектно будут смотреться прически в ретро стиле.  Ассиметричные укладки идеально подойдут для круглолицых.  Лучше избегать причесок с объемом в области ушей.
  • Вытянутая форма лица. Удлиненное лицо с острыми чертами будет выглядеть эффектно с объемными прическами. Опытные парикмахеры не рекомендуют использовать короткие стрижки в этом случае.
  • Трапециевидная форма лица.  Девушкам с подобной формой лица не рекомендуется делать короткие укладки.  Для сглаживания форм нужно использовать массивные аксессуары в зоне макушки. Этот совет актуален и для обладательниц квадратной формы лица.

Свадебные прически с ободком

Один из актуальных трендов 2020-2021 года – ободок. Он сможет украсить прическу любой невесты стразами, бусинами, блестками. Этот аксессуар сделает любую прическу шикарной и элегантной.  Если девушка решит сделать легкие локоны и надеть ободок, то она сразу заметит, что прическа заметно преобразилась.

Свадебные прически с живыми цветами

Декорирование свадебной прически цветами – одна из главных и модных тенденций.  Использовать рекомендуют именно живые цветы, удачно гармонирующие с букетом невесты.

Для свадьбы в зимнее время тоже можно выбрать венки из цветов. Но важно сказать, что использования цветов требует аккуратности, так как велик риск испортить укладку.

Также необходимо обдумать способы крепления цветов к волосам. Объемные зажимы в этом случае не подойдут. Они не сочетаемы с женственным образом невесты и хрупкими цветами.

Часто невесты выбирают прически с элементами искусственных цветов. Подобные укладки хороши в том, что они могут продержаться до вечера, не искажая начальный образ. Свадебные салоны всегда располагают большим количеством искусственных цветов, поэтому даже самая капризная невеста сможет найти вариант для себя.

Часто невесты выбирают прически с элементами искусственных цветов. Подобные укладки хороши в том, что они могут продержаться до вечера, не искажая начальный образ. Свадебные салоны всегда располагают большим количеством искусственных цветов, поэтому даже самая капризная невеста сможет найти вариант для себя.

Прически в стиле ретро

Свадебные прически в стиле ретро находятся на пике популярности в наше время. Использование мелких кудрей и начесов позволяют создать образ голливудской звезды. А кудри, подвернутые вовнутрь, сделают из любой девушки Мэрилин Монро.

Свадебные прически, состоящие из изящных классических локонов, тоже востребованы. Их хорошо дополнят различные аксессуары.

Свадебные прически с диадемой

Объемная укладка, украшенная диадемой или маленькой короной, выглядит очень женственно и эффектно.

Существует множество вариантов данной укладки. Один из них – начес в области макушки.  Если у невесты есть челка, то ее следует уложить набок, а после зафиксировать с помощью профессионального лака. Остальные пряди тоже укладываются и фиксируются лаком.  Сверху одевается диадема и крепится к укладке.

Свадебная прическа со шляпкой-таблеткой

Данный аксессуар делает прическу невесты загадочной и оригинальной. В подобный образ отлично впишутся перчатки. Шляпа может быть украшена вуалью или цветами.

Рекомендации по создания свадебной укладки

  1. Если невеста собралась создавать свадебную прическу самостоятельно, то ей нужно выбрать несложный вариант. Большинство девушек имеют плойку. Этот инструмент идеально подойдет для создания праздничной укладки.
  2. Следует отточить мастерство в выполнении свадебной прически.  Не получившаяся укладка может испортить весь образ невесты.
  3. Откажитесь от частых покрасок. Они влияют на внешний вид ваших волос. Также не стоит перекрашиваться перед свадьбой, велик риск того, что девушке не понравится новый цвет, а времени его изменить уже не будет.
  4. Если девушка желает использовать фату в свадебном образе, то ей рекомендуется обратиться к специалисту, который крепко и аккуратно закрепит ее.
  5. Важно избегать тугих укладок, способных влиять на эмоциональной состояние невесты.
  6. Нужно за пару месяцев до свадьбы начать улучшать внешний вид волос.  Использовать питательные маски, масло для волос и кондиционер.

Надеемся, что наши рекомендации помогли будущим ялтинским невестам в выборе укладки, а мы ждем вас в нашей студии для создания образа!

Теги :