Вы здесь :

Мейкап для торжественного вечера или радостного события – важная составляющая облика, с этим согласится любая модница Ялты. Конечно, задача нанесения стильного макияжа дома решается не за пять минут, однако советы от специалистов нашей студии помогут сделать шаг к ее успешному выполнению.

Сегодняшний рассказ – о самых интересных новшествах и актуальных направлениях, пользующихся повышенным спросом на рынке косметических услуг весной и летом 2020. 

Читатели ознакомятся с вариантами макияжа на выход для прекрасных обладательниц зеленых, серых, голубых и карих глаз.

В финале вашему вниманию будет представлена галерея фотографий модных луков вечернего макияжа, а также самых красивых и оригинальных находок визажистов.  

Плюс полезные рекомендации, с помощью которых вы сами сможете сделать макияж для праздничного случая, преобразившись без посещения салона красоты!

Карие глаза. Великолепный стильный мейкап

Глаза кофейного цвета способны заворожить любого, эту их особенность можно дополнительно подчеркнуть с помощью хитростей визажа. Прежде всего, для достижения ровного цвета лица и маскировки недостатков кожи, накладывается база, и только потом – весь остальной макияж. 

Вечерний макияж для карих глаз

После этого вы избавляетесь от волосков, выходящих за линию бровей, и в завершение начинаете красить глаза. Если они карего цвета, то и тени следует выбирать коричневых тонов.

Главным коричневым цветом нужно полностью покрыть подвижное веко, оттенком посветлее – внутренний уголок глаза, темным выделить внешний уголок, а затем равномерно распределить тени.

Чтобы взгляд стал более выразительным, зовущим, допустимо нанесение стрелок и использование накладных ресниц.

Не менее важен правильный макияж губ. Можно акцентировать их с помощью помады или карандаша насыщенного цвета, а глиттер перламутрового оттенка даст образу засверкать новыми необычными красками.  Не повредит и добавление небольшого количества румян: лицо будет выглядеть оживленнее. Вот такой мейкап легко делается в домашних условиях при минимуме усилий.

Голубые глаза. Нежный и праздничный образ

Голубоглазые девушки будут выглядеть еще прелестнее, если нанести аккуратный макияж, не слишком бросающийся в глаза. Первой наносится база, после чего приводится в порядок линия бровей – при необходимости их обозначают цветом, близким к природному. 

Оттенков теней должно быть несколько – так цветовые переходы будут естественнее. Внутренний уголок глаза требует оттенка светлее, внешний – более темного, ведущим цветом покрывается все веко.

Накладные ресницы здесь, пожалуй, будут лишними, такой образ не следует перегружать.  Лучше взять тушь с удлиняющим или увеличивающим объем ресниц эффектом. 

Помаду тоже лучше оставить знойным кареглазым особам и обозначить губы прозрачным, выразительным блеском.

Румяна с легким оранжевым оттенком сделают лицо свежее. Если нанести на его отдельные участки хайлайтер, кожа будет слегка переливаться.

Другие предложения по макияжу для голубых глаз – в подборке представленных ниже фоторабот.

Зеленые глаза. Смелый яркий визаж 2020

Редким красавицам повезло родиться с глазами зеленого цвета, и нанести вечерний макияж для них проще, чем кажется. Здесь уместно использование черного и красного цветов, но с осторожностью.

Сначала вы маскируете недостатки тщательным нанесением базы под макияж. Потом подчеркиваете брови, чей оттенок должен дублировать цвет шевелюры, а форма – быть безупречной.

Вечерний макияж для зеленых глаз

Много оттенков теней не нужно, хватит и двух – покройте ими верхнее и нижнее веко. Накладные ресницы только приветствуются, они сделают образ великолепным.

Красная помада – еще один эффектный штрих к образу зеленоглазой дивы. В заключение подчеркните области носа, скул, лба и участок кожи над верхней губой хайлайтером.  Коллекция фотографий праздничного макияжа для девушек с зелеными глазами впечатляет.

Серые глаза. Стильная скромность с изюминкой

Милым сероглазым девушкам не всегда просто выбрать макияж, тем более для светского вечера, где нужно быть блистательной и яркой. Мы советуем не бояться играть с дерзкими, нетрадиционными оттенками теней – пусть и в скромном облике появится своя изюминка. 

Сначала не обойтись без базы, поверхность кожи должна выглядеть безукоризненно. Перед тем как наносить декоративную косметику на глаза, оформите брови – проследите, чтобы их линия не была нарушена. Нанесите на них тени, гармонирующие с цветом волос, тем самым подчеркнув природную спокойную красоту. Основной акцент в этом образе рекомендуем сделать на глазах, изумрудные, алые, ультрамариновые тени – смелый и неординарный выбор, так же как и синий контур для серых глаз, с помощью которого они засияют.

Макияж для серых глаз

Губы хорошо покрыть красной лишенной блеска помадой, она придаст образу дополнительный сдержанный шик. Допустимо использовать хайлайтер, но в меру, осветлив участок над верхней губой и скулы. Легкий блеск завершит ваше преображение.

Ультрамодная коллекция фотоиллюстраций макияжа для торжеств 2020. Образы, идеи, направления

Затрудняетесь при выборе вечернего макияжа? Тогда вам сюда! Предлагаем оценить подборку фотографий самых стильных луков и наиболее ярких идей по нанесению мейкапа от лучших визажистов Ялты.

Вдохновившись ими, вы точно не останетесь незамеченной на празднике…

Теги :