Вы здесь :

Образ новобрачной складывается из многих деталей, одной из самых важных является прическа.

Как менялся образ невесты с прошлого века

Опытные стилисты утверждают, что волосы средней длины более универсальны для полета фантазии. Различные веночки, заколки, бусинки позволят создать уникальный образ невесты. Давайте познакомимся с трендовыми укладками нынешнего года.

Свадебные укладки для волос средней длины

Укладки с фатой

Фата – необязательный атрибут для образа новобрачной. Но все же многие думают об этом элементе, как о важном аксессуаре. Она сочетаема и с распущенными волосами, и с высокими прическами, и с пучками. Стоит сказать, что фата будет препятствовать акцентированию внимания на волосах.

Прически с цветами

В 2020 году очень модно украшать укладки живыми цветами.  Тугие локоны будут украшать бутоны пиона, а мягкие струящиеся волны сможет дополнить венок из экзотических растений. А высокие прически можно украшать заколками, ободками и резинками с элементами искусственных цветов.

Укладки с диадемой

Диадема выглядит всегда роскошно, но не стоит ее сочетать с пышными вариантами причесок, могут возникнуть проблемы с креплением. Этот элемент удачно дополнит объемные косы. Она сделает образ новобрачной более сказочным и женственным.

Прически с вуалеткой

Вуалетка подходит для таких причесок, как пучок, ракушка, бабетта. Она будет подчеркивать красивые черты лица невесты и дополнять образ, делая его лаконичным и грациозным.

Подбор прически по форме лица

Выбор прически нужно осуществлять, учитывая форму лица.  Даже красивая девушка может испортить свой свадебный образ, не правильно подобранной прической.

  1. Круглое лицо. Круглолицым девушкам нужно подбирать прически с боковым пробором, с падающими прядями, с ассиметричными укладками. Именно эти укладки смогут скорректировать форму лица.
  2. Полное лицо. Идеально к этому типу лица подойдут: пышные локоны, объемные прически и громоздкие украшения.  А вот гладкие укладки вообще не стоит рассматривать.
  3. Овальное лицо. Невесты с овальным лицом свободны в выборе прически. Единственное на что стоит обратить внимание – платье, цвет волос. Например, черноволосым девушкам рекомендуется выбирать гладкие прически с аксессуарами белого цвета. Светлые волосы будут хорошо смотреться сплетенными в косички и украшенными венками, а рыжие превосходно выглядят завитыми в мягкие волны.
  4. Квадратное лицо. Для того, чтобы скорректировать черты квадратного лица, невестам стоит выбирать прически с боковым пробором, с падающими локонами. Идеально к этому типу лица подойдет классическая бабетта с расположенным сбоку украшением.

Сделать красивую свадебную прическу на средние волосы вам помогут в студии Евгении Чикуновой в Ялте. Звоните и пишите в мессенджерах, мы обязательно вам ответим!

Теги :