Вы здесь :

На сайте своей студии красоты мы стараемся подбирать наиболее ценную информацию, которая будет полезной и актуальной для наших читателей из Ялты и других городов Крыма.

Тридинг – что это?

Так что же такое тридинг? На самом деле это самый безопасный способ коррекции бровей, который заключается в удалении волос с помощью нитей с лица и тела.

Согласно разным источникам этот способ изобрели в Индии, Южной корее или ещё в Персии. Ведь всегда, до изобретения фото- и лазерной эпиляции и мужчины и женщины хотели выглядеть  привлекательно. Сейчас тридинг делают как правило в салонах красоты, но этот метод настолько прост и безопасен, что можно научиться и использовать его в домашних условиях.

Преимущества тридинга

Процедур по удалению волос множество, так почему же сейчас мужчины и женщины всё чаще выбирают тридинг? Потому что это:

  • Быстро.Нить захватывает целый ряд волос, а не удаляет их по одному.
  • Экономно. Сколько стоит нить? По сравнению со всеми остальными процедурами по удалению волос, практически ничего. Это самый дешёвый способ удалить волосы на длительный срок.
  • Эффективно.Такая процедура создает четкий и ровный контур, не способствует вростанию волос, так как не повреждается волосяная луковица. Этот способ избавит вас в том числе от мелких и бесцветных волосков.
  • Безопасно. При этой процедуре не повреждается кожа
  • Просто. Этот способ легко можно освоить за несколько минут и использовать в домашних условиях.
  • Безболезненно. В сравнении с воском и другими способами эпиляции, этот способ наиболее безболезненный, если у вас низкий болевой порог, распарьте кожу теплым компрессом
  • Универсально. Этот способ можно использовать где угодно и перед  важными мероприятиями, так как коже не требуется длительное восстановление, а нитки у вас всегда под рукой, в командировках и путешествиях.

Непосредственно процесс

Для того чтобы удалить ненужные волосы с помощью нитей, вам понадобиться:

  • Нить. Это должна быть обычная хлопковая нить, чтобы она не скользила и хорошо захватывала волосы, оптимальная длина от 15 до 30 сантиметров, подбирайте ту длину, которая вам удобно;
  • Антисептик. Протирайте те зоны, с которыми будете работать, обработайте также руки;
  • Тальк или детская присыпка. Тальк наносите на зоны и вокруг тех зон, которые вы будете обрабатывать, это поможет вам заметить даже самые маленькие волоски и пушок;
  • Легкий увлажняющий крем, чтобы успокоить кожу.

Итак, теперь перейдём к самой процедуре:

  1. Протрите зону работы антисептиком
  2. Нанесите тальк
  3. Отрежьте необходимую длину нити
  4. Сделайте знак бесконечности на нескольких пальцах, проверните несколько раз, выберите пальцы самостоятельно, в такой комбинации, как вам удобно
  5. Приложите большую петлю к нужной зоне против роста волос. Маленькой петлёй захватывайте волоски, которые нужно будет удалить. Раздвигайте маленькую петлю, и за счет перекрученной нити, волосы удалятся с корнем.
  6. Обработайте антисептиком рабочую область кожи снова
  7. Нанесите увлажняющий крем

Процедуру лучше делать при дневном свете или при хорошем освещении. После тридинга не стоит сразу выходить на улицу, подождите несколько минут, дайте вашей коже успокоиться.

Некоторые особенности и нюансы

С помощью тридинга можно удалять волосы в любой зоне: это может быть коррекция бровей, удаление волос на ногах, можно корректировать линию роста волос, удалять пушок на щеках, волосы на руках  и так далее.

Так как они удаляются вместе с луковицей, рост новых волос вы заметите только через 1-1,5 месяца и тогда процедуру можно будет повторить.  С каждой процедурой волосы будут утончаться, становиться менее яркими и заметными.

Если вы обратите внимание на более ранние фото знаменитостей, вы увидите, что Ким Кардашьян, Мила Кунис и даже Мэрилин Монро корректировали линию роста волос и избавлялись от «пушка». Теперь эта процедура доступна каждому.

Посмотрите на видео, как правильно делать тридинг.

Очень просто, быстро и эффективно можно удалить волосы в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим процедурам.

Теги :